• 18 сентября 2018, вторник
  • Суздаль, Кремлёвская ул., 20, г. Суздаль, Владимирская обл.

Вторая ежегодная конференция "Музей и туризм"

Регистрация на событие закрыта

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник
2053 дня назад
18 сентября 2018 c 11:00 до 16:00
Суздаль
Кремлёвская ул., 20, г. Суздаль, Владимирская обл.

Уважаемые коллеги и партнеры! 18 сентября 2018 года с 11-00 до 16-00 в Суздальском кремле (г.Суздаль) пройдет вторая ежегодная конференция «Музей и туризм», организатором которой является Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Первая конференция прошла в 2017 году и вызвала большой интерес среди представителей туристической отрасли, средств массовой информации и общественных деятелей. Конференция — открытый диалог музея с представителями туристического сообщества и СМИ, позволяющий обсудить с коллегами планы предстоящего зимнего сезона и проблемы, препятствующие развитию туризма.

В рамках предстоящего мероприятия будут подведены итоги прошедшего летнего сезона-2018, представлены новые условия работы с музеем в 2019 году.  Представители администрации Владимирской области поделятся планами развития туризма в регионе.        Участники конференции смогут обсудить перспективы и возможности интеграции г. Гороховца в туристские маршруты Золотого кольца России, а также обозначить точки притяжения и проблемы туристской инфраструктуры на музейных объектах на круглом столе «Турист и музеи: точки притяжения и проблемы».

В завершение мероприятия лидеры продаж будут награждены по итогам летнего сезона.

После конференции  у вас будет возможность неформального общения во время обеда, а для желающих будет проведена обзорная или с элементами виртуальной реальности (VR) экскурсия по Суздальскому кремлю

Программа конференции "Музей и туризм"

Тема выступления

ФИО, должность спикера

10:30 – 11:00

Регистрация гостей, приветственный кофе-брейк (выставочный зал Суздальского кремля)

11:00- 11:10

Приветствие участников конференции

Представитель администрации Владимирской области (по согласованию)

11:10 – 11:50

Итоги летнего сезона 2018, планы по развитию ГВСМЗ

Генеральный директор ГВСМЗ Конышев И.В.

11:50 – 12:05

Презентация музейного продукта ГВСМЗ  и условий работы с туроператорами в  2019 г.

Директор представительства музея-заповедника в г. Москве Пятихатка С.В.

12:05 – 12:30

Презентация туристических возможностей  г. Гороховца Владимирской области

Презентация музейного продукта Гороховецкого историко-архитектурного музея

Глава администрации Гороховецкого района  Бубела А.А.

директор Гороховецкого историко-архитектурного музея Павлухина М.П.

12:30 – 12:50

Планы по развитию туризма во Владимирской области

Председатель комитета по туризму Владимирской области Перескокова Е.В.

12:50 – 13:00

Награждение партнерских СМИ, награждение ловца Огурца

13:00 – 13:45

Кофе-брейк (выставочный зал Суздальского кремля)

13:00 – 13:30

Пресс-подход для СМИ

13:45 – 13:55

Формирование в г. Гороховце единого информационного пространства туристической дестинации

Зав.центром развития туризма «Межпоселенческий дом народного творчества и ремесел» Педан И.А.

13:55 – 15:30

Круглый стол «Турист и музеи: точки притяжения и проблемы»

• интеграция Гороховца в туристические маршруты Золотого кольца: обсуждение перспектив и возможностей
  • проблемы туристской инфраструктуры на музейных объектах

Модератор: Конышев И.В.

15:30 – 16:00

Награждение лидеров продаж 2018, коллективное фото

16:00 – 17:00

Обед в ресторане «На Пинаихе» («Пушкарская слобода»), неформальное общение

17:00 – 18:00

VR-экскурсия или обзорная экскурсия по Суздальскому кремлю (для желающих по предварительной регистрации, количество мест ограничено)

Приглашаем вас принять участие во второй конференции

"Музей и туризм"!

Ели у вас остались вопросы, пишите по адресу: vladmuseum.moscow@gmail.com

Справка: Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник – один из ведущих федеральных музеев. Был основан в 1958 году.

Музей объединяет 65 памятников архитектуры в трёх городах — Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, двух сёлах – Боголюбове, Кидекше и посёлке Муромцево. 7 памятников и архитектурных ансамблей древнерусского зодчества включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!